Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Google наращивает темпы разработки беспилотного автомобиля.

Google всё ближе к выпуску машин без водителя

На прошлой неделе компания Google представила свой первый «полностью функциональный» прототип беспилотного автомобиля и планирует провести его тестирование на следующей неделе. Пока ещё проект не получил одобрения правительства и не может легально применяться на городских дорогах, однако первые шаги к завоеванию такими авто сначала Силиконовой долины, а затем и всего мира уже сделаны.

Прогнозы относительно беспилотных авто вполне положительные. Так, и Google, и несколько других автопроизводителей уже получили одобрение от американского госдепартамента автотранспорта на тестирование своих не имеющих водителей машин на дорогах общего пользования. Кроме разработок программного обеспечения, компания «Гугл» делает упор и на дружественный пользователю дизайн автомобиля. Вид машины, вовсе не кажущейся опасной, должен привлечь публику, предотвращая мысли о катастрофах такого беспилотного транспорта.

Предполагается, что запуск в серийное производство автомобилей, способных самостоятельно перемещаться по дорогам, состоится в 2017 году. И компания Google стремится достичь этой цели, а возможно, даже передвинуть эти сроки поближе.


Выскажите свое мнение