Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Android

Компании Google, похоже, уже недостаточно первенства своей операционной системы в родном для неё сегменте смартфонов и её активного использования в планшетных компьютерах – одна из крупнейших в мире корпораций ищет новые области применения для своей мобильной платформы. И это не пустые слова – на прошедшей накануне выставке CES-2014 стало известно о создании организации «Open Automotive Alliance» («Открытый автомобильный альянс», ОАА), в состав которой вошли General Motors, Audi, Hyundai и Honda. Еще одним «увесистым» участником ОАА стал IT-гигант NVIDIA.

Среди приоритетных задач данного объединения называется ускорение введение инноваций в автомобилестроении. Иначе говоря, оно должно способствовать разработке, развитию и максимальному распространению интеллектуальных автомобильных систем, созданных на базе Android. ОАА – не является закрытым объединением, в него могут вступать новые участники.

Таким образом, корпорация Google планирует войти в новый сегмент рынка, где она имеет все шансы закрепиться. Напомним, первым автомобилем с ОС Android на борту стал Roewe 350 еще в 2010 году.


Выскажите свое мнение