Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания Amazon расширяет сотрудничество с автомобильными брендами.

Недавно стало известно, что известная компания Amazon продолжает искать партнеров и расширять активность в области автомобильного дела. Компания подписала серию договоров на использование собственной разработки в автомобилях компании BMW, Nissan и некоторых других. Напомним, что фирма разработала уникальный голосовой помощник Amazon Alexa, который помогает использовать различные функции и опции в салоне автомобиля с использованием голоса.

Каждый бренд собирается внедрять новшество практически во всех современных моделях, которые выходят с 2016 года и по текущий момент. Дальнейшее развитие событий будет вытекать из полученных результатов. Для клиентов фирмы Nissan уже доступны дополнительные нововведения, которые можно подключить всего лишь оформив подписку NissanConnect Services. Это означает, что владельцы автомобилей нового поколения сами смогут подключить помощника в автомобиле.

Кроме управления транспортным средством в салоне, клиенты смогут контролировать авто из офиса или дома. Для этого понадобится специальное устройство Amazon Echo. Командуя голосом можно открыть машину или заблокировать двери, включить подсветку или запустить машину. Для большей безопасности, специальное устройство блокируется специальным кодом, который нужно вводить перед использованием.