Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная General Motors


В General Motors отчитались о продажах на китайском рынке.

Американский концерн установил рекорд продаж в КНР в 2016 году. По данным компании, реализовано 3 миллиона 870 автомобилей.

Статистику продаж GM опубликовал не так давно. В свою очередь, подробная информация о продажах стала известна китайскому изданию Синьхуа. Общие данные свидетельствуют о том, что на территории Китайской Народной Республики было продано боле 3,8 миллионов машин американского концерна. Таким образом, General Motors установил новый рекорд продаж своих авто, продемонстрировав положительную динамику относительно 2015 года в 7,1 процентов. В число проданных машин вошли как экземпляры местного производства, так и те, которые выпущены непосредственно в Северной Америке.

В настоящий момент, доля GM на китайском автомобильном рынке превышает 30 процентов. Самая популярная марка у граждан Китая – Buick, автомобили которого разошлись в 2016 году тиражом в 1 миллион 100 тысяч экземпляров (положительная динамика равна 19 процентам). Второе место занимает совместный с GM бренд Baojun – реализовано 688 тысяч авто (прирост равен 49 процентам). Cadillac расположился на третьей позиции с показателем в 116 тысяч машин и ростом в 46 процентов.