Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


General Motors logo

Сотрудники американского концерна General Motors трудятся над созданием нового семейства двигателей, в состав которого войдет 11 агрегатов – от литрового турбированного мотора, до 1,5-литровой «четверки», — сообщает издание Automotive News со ссылкой на заявление представителей производителя от 19 марта.

Разрабатываемые агрегаты получат алюминиевые блоки цилиндров, а их мощность составит 75-165 лошадиных сил. К 2017 году такие двигатели будут использоваться 27 моделями пяти брендов концерна. Уже весной в моторной гамме Opel Adam появится один из моторов новой линейки – литровый трехцилиндровый турбодвигатель с системой изменения фаз газораспределения и прямым впрыском топлива. Такой мотор будет развивать 115 лошадиных сил при потреблении 4,5 л/100 км в смешанном цикле.

В дальнейшем за счет появления 1,4-литрового турбомотора и 1,5-литрового «атмосферника» расширится моторная гамма нового поколения семейства Chevrolet Cruze, премьера которого ожидается в этом году в рамках одного из автосалонов в Китае.

Производство двигателей будет осуществляться на предприятиях GM в США, Китае, Южной Корее и Мексике. К 2017 году руководство General Motors рассчитывает выпустить 2,5 миллиона новых агрегатов.


Выскажите свое мнение