Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Holden VF Commodore 2014 Holden VF Commodore 2014

Американский концерн General Motors, в состав которого входит старейший австралийский автобренд Holden, намерен свернуть свою деятельность в Австралии и ликвидировать компанию со всеми её активами. По неподтвержденным данным, официальное заявление по этому поводу будет сделано 20 декабря. Предполагается, что уже в 2016 году Holden прекратит свое существование.

Впрочем, вскоре эта информация была опровергнута Майклом Деверо, главой Holden и Яном Макфарлейном, министром промышленности Австралии. Деверо, в частности, сообщил, что судьба Holden будет решаться в марте 2014-го, когда работа правительственной комиссии по оценке эффективности компании будет завершена. Выводы этой комиссии определят, будет ли назначена правительством Австралии субсидия для поддержки Holden, штат сотрудников которой насчитывает около 50 000 человек.

Вместе с тем, зарубежные СМИ утверждают, что решение GM по Holden не будет зависеть от выделения господдержки. Американцы уже решили покинуть страну, что означает закрытие моторостроительного завода в Мельбурне, сборочного производства в городе Элизабет, а также, скорее всего, подразделения компании в Новой Зеландии и спортивного подразделения Holden Special Vehicles.


Выскажите свое мнение