Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


GeelyMKCrossРоссийский автомобильный рынок становится все меньше. Теперь планируется уход двух моделей от китайского бренда Geely, а именно седана MK, а также кроссовера MK Cross. На самом деле модели являются пожилыми, поэтому присутствует необходимость в предложении новых моделей, отличающихся принципиально новым качеством. К настоящему времени полностью прекратились поставки автомобилей, а последние экземпляры должны быть распроданы в апреле – мае.

MKCross2016Официальная статистика по объемам продаж.

MK удалось за все время распродать в размере двадцать восемь тысяч, а MK Cross – двадцать тысяч.

MK появился на отечественном рынке в далеком 2008 году, а Cross – в 2011 году. Более того, седан MK был первым предложенным автомобилем в России. В течение первых трех лет машины поставлялись в Россию, после чего на заводе «Дервейс» началось производство машин.

Чем обусловлен уход автомобилей?

Модели покидают российский рынок, так как Geely планирует серьезные изменения модельного ряда. Производитель будет предлагать новые модели, которые будут созданы с учетом существующих норм, принятых в Европе.

На китайском рынке уже начались продажи GC9, Bo Yue (NL3), а во втором полугодии должна состояться премьера Emgrand Cross. Более того, в Китае уже продается электромобиль Geely Emgrand EV8. Geelygc9Bo Yue (NL3)16Geely Emgrand EV8