Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


maslaДля правильной работы автомобиля за ним обязательно нужно хорошо ухаживать. Основой профилактики является своевременная замена разнообразных жидкостей, особенно масел, которые призваны охлаждать двигатель и уменьшать в нем трение, увеличивая его износостойкость.

Плохое масло может только лишь навредить в подобной ситуации, иногда оно даже приводит к поломке. Для приобретения важно выбирать проверенный магазин, таким является Томас.

Очень важно правильно выбирать масла, лучше ориентироваться на те, которые рекомендует производитель автомобиля или посоветовали в автосервисе. Обязательно стоит учитывать особенности двигателя и погодные условия, для зимы и лета разные нужны жидкости.

В этом интернет-магазине удобная система поиска, большой ассортимент, а также низкие цены при высоком уровне качества. Сделать покупку очень легко, достаточно просто зайти на сайт, ввести в левой части все необходимые критерии, а затем выбирать из предложенных вариантов.

Больше всего при выборе масла следует опасаться фальсификата. Это фальшивая самодельная продукция, которая может очень негативно сказаться на автомобиле. Подобное вещество получают за счет индустриального масла, добавляя в него очень дешевое автомобильное, в результате стараются достичь приблизительной вязкости оригинала, но даже внешне можно заметить разницу. Никаких присадок не добавляется ради экономии.

Самым незначительным последствием становится быстрый износ двигателя, однако нередко и вовсе такое вещество приводит к необходимости дорогостоящего капитального ремонта. В том случае, если масло вызвало подозрение только после того, как уже начали на нем ездить, необходимо немедленно исправлять ситуацию. Стоит как можно быстрее слить все старое масло, поменять фильтра и залить новое.

Желание сэкономить на дешевом варианте в результате может привести к печальным последствиям, скупому придется платить даже не дважды, а в несколько раз больше.