Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Вторичный рынок LCV за январь месяц: автомобили «ГАЗ» удержали лидерство в сегменте.

Компания «Автостат» продолжает анализировать январь месяц, который выдался для отечественного рынка весьма загадочным и неопределенным. На этот раз специалисты решили рассмотреть вторичный рынок коммерческого транспорта. Всего в течение анализируемого периода было продано порядка 24,7 тысяч единиц техники. Заметим, что по сравнению с прошлым годом данный показатель сократился на 9,1 процентов.

Что касается распределения доли между иностранными и отечественными моделями, то пропорция составляет 45/55. Автомобили зарубежного производства были распроданы в количества 11,13 тысяч единиц, что свидетельствует о снижение спроса и объемов реализации на 9 процентов. Отечественный транспорт и спрос на него упал на 9,1 процентов, до отметки в 13,57 тысяч экземпляров транспортных средств.

Самыми популярными автомобилями на вторичке стал «ГАЗ». Всего по стране было реализовано порядка 10,75 тысяч автомобилей этого производителя. Сокращение по отношению к прошлому году составило 6,4 процентов. На второй позиции оказался УАЗ с сокращением объемов продаж на 27 процентов. В натуральном выражении продажи составили 2,21 тысяч.

Третья строчка закрепилась за иностранными автомобилями Volkswagen. После этого следуют машины Toyota и Ford. Что касается непосредственно моделей, то наибольший спрос приходится на ГАЗ-3302 и ГАЗ-3221. По всем направлениям следует снижение объемов реализации.