Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Sorento

Kia Sorento

В распоряжении издания WorldCarFans оказались шпионские снимки нового поколения кроссовера Kia Sorento. Автомобиль, старт продаж которого состоится в следующем году, проходит в настоящее время дорожные испытания в Скандинавии.

Фотошпионам удалось заснять два тестируемых прототипа новинки – оба весьма тщательно замаскированы камуфляжной пленкой, поэтому говорить о тех или иных изменениях в экстерьере кроссовера мы пока не можем. Зарубежные СМИ утверждают, что новое поколение Kia Sorento будет на несколько сантиметров длиннее, удлинится и его колесная база, что сделает салон вседорожника более просторным.

Предполагается, что в состав моторной гаммы новинки южнокорейского производителя войдут прошедшие модернизацию 2,4-литровый мотор GDi и 3,3-литровый шестицилиндровый двигатель GDi. Не исключается также и вариант с появлением гибридной модификации кроссовера.

На отечественном рынке Kia Sorento текущего поколения доступна с 2,2- и 2,4-литровыми двигателями отдачей 197 и 175 лошадиных сил. Самая бюджетная версия модели продается по цене в 1 069 900 рублей.


Выскажите свое мнение