Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


Первые изображения новой модификации кабриолета Spider от Alfa Romeo опубликовал итальянский автомобильный портал Autoblog.it.

Фотоохотники рассекретили следующего «Паука» «Альфы»

Шпионские снимки новой версии 4C Coupe, судя по всему, были сделаны в Испании. В то же время руководитель глобального бренда Alfa Romeo и Maserati Харальд Вестер сообщил, что следующий Spider, являющийся итальянской версией Mazda MX-5, скорее всего, будет продаваться под именем Fiat Abarth.

В интервью с журналистами одного из британских автомобильных журналов старший исполнительный директор Fiat подтвердил, что новый «Паук» «Альфы» будет базироваться на заднеприводной платформе Giorgio, которая также станет основой для преемника 159-й модели, до сих пор известного как Giulia. Таким образом, более ранняя информация об использовании нового шасси SKYACTIV от Mazda, не соответствует действительности.

Spider-Abarth от Fiat будет производиться на японском сборочном предприятии в Хиросиме. С конвейеров этого же завода станет сходить следующая MX-5, которая, согласно заключённому в 2013 году соглашению о разделе продукта, будет иметь отличный от «итальянца» кузов и силовой агрегат. Поэтому версия родстера Fiat MX-5 выйдет на рынок или как совершенно новое авто Fiat Barchetta, или в виде развития модели Abarth.

Впервые о возможном переименовании Alfa Romeo в Fiat или Abart стало известно в марте на Женевском автосалоне, где «Альфа» показала концепт 4C Spider. С тех пор «Паук» не раз был запечатлён на шпионских фото в ходе тестирования, но последние фото показывают первый серийный экземпляр авто.


Выскажите свое мнение