Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Форд намеревается выпустить беспилотный автомобиль для услуг каршеринга.

Недавно стало известно, что популярный американский бренд Форд намеревается создать в течение четырех лет беспилотный автомобиль специально для услуг каршеринга. Чтобы успеть в срок, было решено вложить в проект порядка 700 миллионов долларов США. Проект будет от начала и до конца реализован на заводе Флэт Рок. Именно здесь будут собираться серийные автомобили с системой автоматического управления. Таким образом, компания собирается захватить рынок перспективных услуг.

Напомним, что корпорация уже во всю испытывает собственные технологии автопилота, которые можно отнести к 4-му уровню по SAE. Это означает, что автомобиль будет использовать практически полную автоматизацию при управлении. Полная доработка и представление технологии в массы произойдет только к 2025 году. Чтобы машина работала и имела должный отклик, будут использоваться сенсорные датчики LiDAR, которые определяют движение предметов, людей, разметки и знаков в точности до миллиметра.

Импульсы выводят 3D изображение, после чего формируется представление о состоянии дорожного покрытия, помех и других важных характеристик. Логика интеллекта состоит в быстром реагировании на быстроизменяющиеся условия. Что касается нового автомобиля для каршеринга, то он появится на рынке к 2021 году.