Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


fordtransit20161Мотор включается в новое семейство EcoBlue, которое рассчитано для легкового и коммерческого транспорта. Силовой агрегат создается в технических центрах автомобильного бренда Ford, успешно ведущих собственную деятельность в Германии и Великобритании. Выпуск нового агрегата должен быть налажен в Лондоне.

Описание нового двигателя.

Новый мотор включает в себя турбонаддув и четыре цилиндра. Объем составляет 2 литра. В самом начале дизельный агрегат будет предлагаться с мощностью в сто пять, сто тридцать и сто семьдесят лошадиных сил. Впоследствии Ford представит 200-сильную версию.

Вначале EcoBlue будет предлагаться для автомобилей Ford Transit. Новый агрегат должен заменить мотор TDCi объемом 2,2 литра. Важно отметить то, что этот мотор будет приблизительно на десять – пятнадцать килограммов легче, по сравнению с другими версиями силового агрегата. Производитель уверяет в том, что мотор порадует увеличенной тягой, минимальным уровнем шумов и возможностью экономить топливо на 10 – 13%.

Производитель отмечает, что уровень выбросов углекислого газа удалось уменьшить на десять процентов. Мотор соответствует Евро-6.

Что еще будет включено в моторную гамму?

EcoBlue должен пополниться не только 2-литровым мотором, но и 1,5-литровым агрегатом. Этот двигатель получат такие модели, как Mondeo, Fiesta, Focus. Возможно, это произойдет в 2017 году.