Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford-logo

Американская автомобилестроительная компания «Ford» после проведения статистических исследований первого квартала 2015 года официально сообщила, что намеревается сохранять текущие позиции своей популярности на рынке автопромышленности в России.

Официальные представители концерна «Ford» в России — «Ford Sollers» также подтвердили, что сохранение прочных позиций американского производителя на территории отечественного рынка является одной из приоритетных задач. Компания не собирается следовать за прочими американскими и европейскими автомобильными производителями, которые в условиях малейших экономических нестабильностей стараются покинуть сложно прогнозируемый рынок.

1430237201_1

В «Ford» получили не слишком обнадеживающую статистику доходов, за первые три месяца нынешнего года выручка в Европе снизилась более чем на 11 процентов, а во всем европейском сегменте продажи упали почти на 5%.

Хотелось бы напомнить, что уже в середине первого квартала появлялась информация, что концерн «General Motors» собирается покидать отечественный рынок, так как к этому его побуждает нестабильная экономическая ситуация в стране.

При этом на рынок России начали массово поставлять китайские автомобили, а на производственных мощностях закрывшейся «GM» очень быстро возникли представители азиатских автомобильных разработчиков.