Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Представительство Ford Sollers намерено увеличить собственный штат на 20 процентов.

Недавно стало известно, что популярный бренд и концерн Ford Sollers намеревается расширить штат. По предварительной информации фирма намерена расширить количество рабочих мест на 20 процентов. Новые должности будут введены на многих заводах по всему миру уже в октябре. Новички будут проходить тщательный отбор, который позволит выявить лучших в своей стихии.

Такие новшества связываются с увеличением мощностей заводов, а также ростом спроса на отдельные транспортные средства. К примеру, в Татарстане количество рабочих мест возрастет на треть. Максимальное количество персонала достигнет 4000 человек. С новыми работниками появятся дополнительные смены, которые подымут количество выпуска современных автомобилей Форд.

Следует напомнить, что ранее на многих заводах работало гораздо больше человек. Резкое сокращение персонала было связано с кризисной ситуацией и нестабильностью рынка. По имеющейся информации, на заводе в среднем работало до 5 тысяч человек. Большие сокращения на тот момент затронули предприятие во Всеволожске. Кроме появления новых рабочих мест, будет увеличена заработная плата.