Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


2016FordFocusRSRXФорд представил вниманию аудитории свою прорывную раллийную модель.
Практически только что американский автоконцерн представил для публики свою модель RS RX. Новинка должна участвовать в гонках FIA World Rallycross. Столь важная и ответственная миссия, конечно, невозможна без сильной энергетической установки. В качестве таковой используется шестисотсильный турбированный мотор.

Однако значительной мощью достижения этой машины не исчерпываются. Она представляет нечто большее, чем просто улучшение предыдущего гоночного болида под тем же названием. Мощному мотору вполне соответствует и более эффективное управление, что вполне разумно: чем больше сила и энергичность автомобиля, тем выше требования к контролю за ним, к управляемости. RS RX отлично проявляет себя как на асфальте, так и на комбинированных покрытиях.

Распространённые сейчас снимки показывают, что эта модификация стала «агрессивнее», у неё сменилась подвеска, а семнадцатидюймовые диски надёжно обернуты специально сделанными для ралли покрышками. Обновилась тормозная система. В двигатель помещается до двух литров бензина, на полном ходу развивается крутящий момент более 660 ньютон-метров. Как считают разработчики, новая машина станет одним из лидеров автогонок на довольно долгий срок — пока конкуренты не представят лучшего варианта.