Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Figo Concept

Ford Figo Concept

Компания Ford официально представила концептуальную версию компактного седана, предназначенного для глобального рынка. Автомобиль получил название Figo и дебютировал на моторшоу в Нью-Дели.

Новинка, длина которой не превышает четырех метров, получила экстерьер, выполненный в стиле нынешней глобальной дизайнерской концепции компании и предназначена для Индии, а также других развивающихся рынков. Создание кузова для данной модели осуществлялось на основании данных по испытаниям в аэродинамической трубе. В итоге, как обещают «фордовские» инженеры, формы кузова обеспечат высокую топливную эффективность и сведут к минимуму паразитные шумы в салоне.

Серийная версия компактного седана Figo попадет в продажу с бензиновыми силовыми установками, объем которых будет колебаться в пределах от одного до полутора литров. Кроме того, возможно появление в моторной гамме для модели турбодизельного 1,5. Как сообщает индийская версия британского издания Autocar, не следует исключать и вероятность появления нетурбированного варианта 1,0-литрового EcoBoost мощностью около 80 л.с.

Продажи Ford Figo в Индии могут стартовать уже в 2015 году.


Выскажите свое мнение