Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


ford-kugaУже стало традицией то, что вместе с моделью на рынке появляется и огромный перечень комплектаций, которые предоставляют потенциальному покупателю широчайший выбор при покупке желанной автомашины, а цена при этом может значительно колебаться.

Новая система привода на все четыре колеса нового автомобиля позволяет прогнозировать значительную конкуренцию Ford Kuga с известными корифеями в этом секторе, хотя компании в известной мере повезло, так как вместе с Ford Kuga в одной упряжке идет и Volvo. Ведь автомобили этой компании, перешли на полный привод значительно раньше с использованием муфты Haldex. Зная надежность такой трансмиссии, можно надеяться, что и у Ford Kuga она будет на высоте.

Дизайн и общая компоновка выбрана довольно удачно, так как за основу использован самый управляемый автомобиль среди моделей — Ford C-MAX, обладающий динамичным дизайном и узнаваемыми обводными линиями. Не долго мудрствуя, разработчики Kuga заимствовали у C-MAX и общую стилистику салона. Модный информационный экран, напоминает лучшие версии Mondeo, однако так же пролистываемые с помощью кнопок на руле многочисленные «странички» мало какой полезной информации дадут водителю. Тут главное произвести впечатление, ну, а содержание – так себе. Интерьер немного суховат, в отличии от нового Ford Fiesta (так же презентующегося на мартовской автомобильной выставке в Женеве), у которого он гораздо более стильный и на порядок современнее.

Силовая установка Ford Kuga представлена двухлитровым дизельным двигателем, оснащенным технологией Common Rail и развивающим максимальную мощность в 136 л.с. Управление осуществляется классической шестиступенчатой коробкой переключения передач. Кроме новомодного нынче дизеля (популярность которого заметно возросла и на нашем автомобильном рынке в последние годы), автомобиль Ford Kuga так же будет оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем с максимальной мощностью в 145 л.с.

В Европу постепенно просачивается информация и о стоимости автомобиля. Так она уже известна в Великобритании и Бельгийском Королевстве и по сдержанной реакции местных автолюбителей, можно предположить, что она немала. Все же в ценовом секторе от 30 до 50 тысяч долларов конкуренция очень высока. В России по предварительным данным цена Ford Kuga будет колебаться в районе 30 тысяч долларов США, что примерно соответствует 700-750 тысячам рублей. Однако, зная накрутки и прочие нюансы при заказе, можно не сомневаться, что конечная стоимость автомобиля может составить и 35 тысяч долларов или около 850 тыс. рублей.


Выскажите свое мнение