Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Самый популярный автомобиль на вторичном рынке в Москве — Ford Focus.

Недавно стало известно, что самым популярным транспортным средством в Москве стал Ford Focus. Заметим, что такими данными поделились аналитики из «Автостат», который разместили официальную статистику по вторичному рынку Российской Федерации. Данные касаются января месяца, за февраль месяц отчетность будет доступна в течение 2-х недель.

Как уже отмечалось выше, наибольшие продажи на автомобильном рынке с пробегом закрепилось за Ford Focus. Всего на территории мегаполиса было распродано порядка 734 единиц техники. Эти показатели весьма удручающие, ведь в сравнении с прошлым годом наблюдается сокращение на 30 процентов. В целом рынок также переживает падение, правда, не такое значительное. По официальным данным общая доля продаж по регионам сократилась на 7 процентов.

Что касается оставшихся мест по популярности, то вторую позицию урвала Hyundai Solaris, которую смогли продать в количестве 530 единиц. Заметим, что многие ожидают выхода модели нового поколения, поэтому стремятся сбыть транспортное средство по более выгодной цене. В тройке лидеров также оказался Opel Astra. Машина в январе месяце перешла к 346 покупателям.