Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Fiesta RS

Ford Fiesta RS

Руководство компании Ford задумалось над возможностью создания и запуска в серийное производство «горячего» варианта хэтчбека Fiesta с характерным индексом – RS. По информации издания AutoExpress, вероятность появления такого автомобиля весьма велика, но сейчас «Фордовцы» изучают её рыночные перспективы.

В настоящее время топовой версией Ford Fiesta является модификация с индексом ST, в подкапотное пространство которой помещается 182-сильный турбированный бензиновый двигатель. В случае выхода версии RS, она будет оснащаться тем же мотором, но форсированным до, предположительно, 230 лошадиных сил. Этот автомобиль также получит новый обвес кузова с другими бамперами и расширенными колесными арками, мощные тормоза, передний дифференциал повышенного трения и спортивную заниженную подвеску.

Если проект по «заряженной» Фиесте получит «зеленый свет» от руководства американского концерна, её серийное производство могут запустить уже в 2015 году.

Напомним, первые разговоры о самом мощном варианте Ford Fiesta появились в 2004 году – тогда на автосалоне в Женеве «фордовцы» представили концептуальную версию RS.


Выскажите свое мнение