Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Ferrari LaFerrari 2014

Ferrari LaFerrari 2014

Представленный минувшей весной в рамках автомобильной выставки в Женеве эксклюзивный супергибрид итальянской Ferrari, уже на второй день после показа собравший более тысячи предварительных заказов, на сегодняшний день уже полностью распродан.

Купить такой автомобиль было нелегко не только по причине установленного итальянцами на LaFerrari заоблачного ценника – дело в том, что претендовать на покупку такого автомобиля могли лишь те из поклонников люксового бренда, в гараже у которых уже имеется не менее пяти моделей «Феррари». Тираж гиперкара ограничен лишь 499 экземплярами, стоимость каждого из которых составила порядка 1 300 000 евро.

Напомним, в подкапотном пространстве духовного преемника легендарного Enzo устанавливается 6,3-литровый двенадцатицилиндровый двигатель, выдающий 800 лошадиных сил, в паре с которым работают 163-сильный электромотор и 7-диапазонный «робот». Такое сочетание позволяет развивать темпераментному «итальянцу» 100 км/ч менее чем за 3 секунды, до 200 км/ч гибридный суперкар отделяют 7 секунд, а до 300 км/ч модель разгонится за 15 секунд при «максималке» в 350 км/ч.


Выскажите свое мнение