Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Для тех, кто ещё сомневался в безумности дизайна 700kW LaFerrari, итальянская компания решила создать на её основе совершенно захватывающую дух LaFerrari FXX K.

010480-4c236042-7c1d-11e4-885c-7f351daf918f

FXX K приводится в движение бензиновым двигателем V12, в паре с которым работает электромотор, обеспечивающий ещё большую отдачу силового агрегата при нажатии педали газа. Но есть одна проблема. На такой машине нельзя ездить по общественным дорогам.

Буква «K» пришла в наименование модели из слова «кинетическая», которое описывает технологию KERS — «система рекуперации кинетической энергии». Это та же самая техника генерирования электрической энергии, которая полностью преобразила «F-1» за последние несколько лет. KERS преобразовывает энергию торможения автомобиля в электричество, которое используется для питания электродвигателя.

Помимо увеличения мощности, аэродинамика автомобиля также была полностью переработана. Корпус имеет более высокую хвостовую часть и новые детали, уменьшающие лобовое сопротивление и значительно увеличивающие прижимную силу.

010508-4c71e2ee-7c1d-11e4-885c-7f351daf918f

Плохие новости состоят в том, что даже при наличии несколько миллионов долларов приобрести FXX К вы не сможете. Автомобиль производится в рамках программы Ferrari XX и поставляется только узкому кругу богачей за огромные деньги. Но, даже имея эту сумму наличными, можно лишь проехаться на новинке по специальным трассам, а не заполучить гиперкар к себе в домашний гараж. «Покупателю» дают возможность почувствовать себя важным сотрудником Ferrari, должность которого называется «пилот-испытатель». Компания будет внимательно выслушивать его рекомендации по улучшению экспериментального авто.


Выскажите свое мнение