Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Ferrari California 2009

Ferrari California 2009

Новое поколение спорткара Ferrari California получит позаимствованный у модели Maserati Quattroporte твин-турбированный двигатель V8. Его точные технические характеристики нам неизвестны, так как перед установкой в новую «Калифорнию» он пройдет модернизацию, но мы напомним, что в Quattroporte 3,8-литровый агрегат развивает 530 лошадиных сил и 710 Нм крутящего момента.

По информации издания Motor Trend, используемая в следующей генерации Ferrari California силовая установка, получит ряд уникальных компонентов, а сама новинка сможет похвастаться разработанной на базе «крайслерской» UConnect развлекательной системой, складной жесткой крышей и алюминиевым корпусом.

Напомним, актуальное ныне поколение Ferrari California оснащается 4,3-литровым атмосферным V8, отдача которого составляет 490 лошадиных сил, а крутящий момент на пике мощности – 505 Нм. С таким агрегатом в подкапотном пространстве спорткар может разогнаться до 312 км/ч, а для ускорения с 0 до 100 км/ч ему понадобится 3,8 секунды.

Согласно предварительным данным, мировая премьера новой «Калифорнии» будет проведена на Женевском автосалоне в марте следующего года, а её продажи стартуют в конце 2014-го.


Выскажите свое мнение