Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Федеральные дороги будут располагать беспроводные сети для беспилотников.

Правительство России направляет усилия в сферу новых технологий и инноваций. Согласно программе по созданию цифровой экономики, планируется на всех федеральных дорогах установить устройства для передачи данных по беспроводной сети. Система позволит регулировать взаимоотношения на дорогах, вычислять нарушения и некоторые другие непонятные ситуации. Информационный поток, полученный в ходе анализа окружения будет передаваться на беспилотный транспорт.

К началу 2018 года необходимо определиться с перечнем, где эта технология будет развиваться. Для решения задачи потребуется привлечь не только ответственных специалистов, но и качественное оборудование. Некоторые СМИ отмечают, что подобная технология во многом будет схожа с европейскими аналогами, и может составить общую сеть с западными коллегами.

Напомним также тот факт, что специалисты уже использовали подобный опыт. Он отличался большими затратами и отсутствием полноценного комплекса. Для покрытия дорожных магистралей будет использоваться технология 5G, она обладает идеальным вариантом покрытия. Полная реализация проекта должна состояться к 2035 году.