Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


evropaЕврокомиссия отмечает то, что некоторые государства Европейского Союза выдавали удостоверения, абсолютно не соответствующие действующим стандартам.
Автомобилисты понимают то, что при наличии российских прав в других стран можно столкнуться с серьезными проблемами, если управлять автомобилем и вступить в контакт с полицейскими или арендовать машину. Дело в том, что на новых документах самая важная надпись, а именно наименование прав, публикуется только на одном языке, а именно на государственном языке в России.
Теперь выяснилось, что ошибки могут содержаться даже в европейских правах. Еврокомиссия обратилась в Европейский суд в связи с тем, что водительские права, выдаваемые в Германии, не соответствуют действующим стандартам. Например, водительские права на машины C1, C1E должны действовать всего лишь пять лет, но на самом деле срок не ограничивается. Кроме этого, в Германии неправильно определяют классы некоторых автомобилей.
С подобными проблемами также столкнулись Польша, Финляндия, Австрия. Среди претензий следует отметить неправильное указание места жительства владельца машины, отсутствие документации в специальной базе, срок действия водительского удостоверения.
Если Европейский суд признает то, что Еврокомиссия действует правильно, водители должны начать процедуру получения новых прав, а государственные власти должны финансово обеспечить проведение мероприятия.