Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


news_34912_2

Новейший проект родстера «Fiat 124 Spider», презентованный немногим ранее, в этом году будет официально продемонстрирован на одной из осенних автомобильных выставок – или в сентябре во Франкфурте, или в ноябре в Лос-Анджелесе. В автосалоны он поступит только  в 2016 году как автомобиль 2017 модельного года. Об этом со ссылкой на собственные проверенные источники сообщает издание «edmunds.com.»

main

Под культовым именем, принадлежавшим некогда прообразу первых советских «Жигулей», выпустят компактный спортивный автомобиль на базе нового «Mazda MX-5». Японское авто уже встало на конвейер в Хиросиме, и итальянский автомобиль будет собираться там же. При этом по дизайнерской мысли родстеры будут сильно различны, да и двигатель у «Фиата», всего скорей, будет собственный – 1,4-литровый «MultiAir» от «Alfa Romeo Giulietta», в топовом исполнении форсированный примерно до 200 лошадиных сил.

По цене Fiat 124 Spider будет схож со своим японским коллегой. В Великобритании за них просят от £18,495, в США – от $25,735.