Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Elio Motors представила в Лос-Анджелесе новую трехколесную модель P5Серийный выпуск Elio Motors P5 запланирован на 2016 год.
Организация Elio Motors представила на автомобильном шоу в Лос-Анджелесе собственный прототип, который предлагается под названием P5. Данная машина обладает только тремя колесами. Серийный выпуск уникальной модели должен стартовать в будущем году. Стоимость транспортного порядка составит около шести тысяч восьмисот долларов.
Представители Elio Motors сообщают о том, что к настоящему времени количество поступивших заявок превышает сорок семь тысяч и это позволяет отметить высокий уровень популярности. Новая машина готова порадовать своей длиной и улучшенными аэродинамическими свойствами, по сравнению с P4.
Для движения устанавливается трехцилиндровый мотор объемом 0,9 литров. Для достижения «сотни» требуется девять и шесть десятых секунд, а максимальная скорость достигает ста шестидесяти километров в час. Расход топлива оказывается поистине экономичным: 2,8 литра на сто километров.
Серийное производство будет осуществляться в США, Луизиане. Для начала выпуска P5 на завод наняли новых 1500 сотрудников.