Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan Leaf и Renault Zoe на единой платформе.

Единая платформа будет применена для строительства электромобилей Nissan Leaf и Renault Zoe. Об этом стало известно в ходе выступления Карлоса Гона, генерального директора альянса Nissan- Renault. Представитель компании отмечает, что два бренда развиваются синхронно по самым важным направлениям.

Одним из них является развитие электромобилей. На данный момент компании собираются произвести значительное обновление своих действующих электрокаров Nissan Leaf и Renault Zoe. Специалист заявляет, что обновленные автомобили смогут задеть автолюбителя, что повлияет на значительный спрос в данном сегменте.

Заметим, что никаких подробностей относительно силовой установки или габаритах автомобилей речи не велось. Однако важным моментом является применение единой платформы в основе двух представленных электромобилей. А это означает, что они будут практически идентичными, как по силовым, так и по многим другим характеристикам.

Скорее всего, это будут компактные машины для бюджетного сегмента. Некоторые эксперты считают, что новинки появится только к 2019 году, а судя по стоимостным тенденциям автомобиль не окажется дороже 8 тысяч долларов.