Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Электромобиль Nissan Leaf обзавелся технологией от Hitachi.

Недавно в сети проскочила информация о том, что электрический автомобиль Nissan Leaf получит модернизированный блок управления от компании Hitachi Automotive Systems. Это значительно повысит отзывчивость транспортного средства, а также позволит расширить функционал представленного автомобиля. Новая технология уже вводится в новые варианты исполнения, которые будут доступны уже в следующем месяце.

На текущем этапе машина не будет сильно отличаться по каким-либо параметрам, но в будущем позволит интегрировать различные опции, в том числе поддержка при вождении, автопилот и многое другое. Сейчас клиенты смогут опробовать адаптивную систему круиз-контроля, балансировку управления, которая отслеживает положение транспортного средства относительно разметки. О других функциях и новшествах обновленного аппаратного обеспечения можно будет говорить только в момент выхода в продажу.

Ходят слухи, что машина в улучшенных комплектациях получит систему полуавтоматического правления, что позволит двигаться по дородному покрытию практически без участия водителя. Напомним, что фирма Ниссан планирует углубиться в разработки относительно электромобилей и автономного управления. Недавно был утвержден новый план развития и становления нового видения будущего автомобильного концерна.