Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan BladeGlider Concept 2013

Nissan BladeGlider Concept 2013

Серийная версия трехместного электрокара Nissan BladeGlider будет эталоном управляемости для всей автоиндустрии, — об этом заявил инженер японского автобренда и создатель нетривиального концепта Бен Боулби в интервью изданию Autocar.

По его словам, основная задача отдела, занимающегося созданием серийной версии трехместного экомобиля, заключается в том, чтобы сделать его управляемость лучшей в автоиндустрии. Появление массовой версии Nissan BladeGlider ожидается в 2016 году. В модельном ряду Nissan новинка расположится ступенькой ниже семейства 350Z. В движение автомобиль будет приводиться электрической силовой установкой, информации о технических характеристиках которой мы пока не располагаем. Предполагается, что стоимость серийного варианта BladeGlider составит порядка 50 000 долларов.

Напомним, концептуальная версия электрокара Nissan BladeGlider была представлена в прошлом месяце, на автомобильной выставке в Токио. Созданный японцами прототип получил полностью карбоновый кузов и электродвигатель, использующий при своей работе элементы хэтчбека Leaf и гоночного болида ZEOD RC.


Выскажите свое мнение