Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


2016mitsubishiimiev-cnwЭлектрокар от Мицубиси больше не будет продаваться на российском рынке.

Японская компания Мицубиси сделала официальное заявление о том, что модель электрокара i-MiEV больше не будет реализовываться на рынке России. Основной причиной стала крайне высокая цена автомобиля, а, соответственно, низкий спрос.

По словам официальных представителей управления дилерскими центрами, в ближайшее время не стоит ожидать восстановления продаж данного электромобиля на российском рынке. Стоит отметить, что компания не считает стоимость данного автомобиля завышенной. И она образуется за счет перевода эффективного перевода йены к российскому рубль.

Также было отмечено, что машина i-MiEV может вернуться на рынок в случае восстановления экономической ситуации. До этого момента такой электрокар можно было приобрести за 999 тысяч рублей. Хочется заметить, что еще 8 месяцев тому, российским клиентам предлагалась данная модель за 1 миллион 800 тысяч рублей.

Интересным является то, что за период поставки данной машины, было продано порядка 267 экземпляров. Что касается технических параметров, то в авто находится силовая установка с мощностью в 67 лошадиных силы. На таком транспортном средстве можно проехать на 1 заряде порядка 150 километров. Максимальная скорость устройства 130 километров в час.