Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Компания Aston Martin останавливает производство моделей Rapide.

Недавно стало известно, что автомобильный бренд Aston Martin не будет больше производить самую быструю модель Rapide. Такое решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, транспортное средство необходимо дорабатывать и перерабатывать, что является важной составляющей. Во-вторых, необходимо сменить название модели на более созвучный вариант.

Как отмечают представители организации, машина будет производиться под другим названием, а также полностью поменяет силовой агрегат. Бытует мнение, что названии машины поменяется лишь последняя буква, которая станет заглавной. Начертание RapidE стало таковым из-за использование электрического мотора и переход на «зеленые» технологии.

В старой версии установлен шести литровый двигатель, который вырабатывает порядка 558 лошадок. До первой сотни такая машина достигала за 4,9 секунд. Максимально возможные скоростные показатели закрепились на уровне в 305 километров в час. Теперь все изменится, правда, не понятно в какую из сторон. Технические данные покрыты тайной, хотя имеется мнение, что в новинке будет 800-сильный двигатель. Реальность подобного сомнительная, но время покажет реальность этой затеи.