Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

Руководство Audi дало «зеленый свет» электрической версии суперкара R8, которая будет называться e-tron. Новинка попадет в серийное производство и будет выпускаться небольшими партиями начиная со второй половины 2014 года.

Напомним, ранее многие зарубежные СМИ сообщали о том, что Audi R8 e-tron не станет серийной. Тогда сообщалось, что развитие проекта было остановлено по инициативе руководителя отдела разработок и исследований Вольфганга Дюрхаймера, который считал, что планируемые к использованию в суперкаре аккумуляторы имеют слишком высокую стоимость.

Несмотря на это, сменивший Дюрхаймера на посту главы департамента разработок Audi Уильрих Хакенберг, продолжил работу над электрической версией R8 и добился существенного увеличения запаса хода модели с изначальных 215 до почти 400 километров. Точных данных о том, что конкретно изменилось в R8 e-tron пока нет, но предполагается, что специалисты немецкого автопроизводителя внесли коррективы в протекающие в аккумуляторах химические процессы и это привело к увеличению плотности энергии в них.

Прототипы Audi R8 e-tron оснащаются двумя электрическими установками мощностью по 190 л.с. (410 Нм), которые уносят 1780-килограммовый электрокар до 100 км/ч за 4,2 секунды при максималке в 200 км/ч.


Выскажите свое мнение