Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda расширит свой модельный ряд электрокарами.

В течение будущих десяти лет чешский производитель выведет на рынок несколько автомобилей, которые способны передвигаться на электрической тяге. Об этом британское издание Autoexpress узнал от своих инсайдеров.

В настоящее время подробностей не так много, как хотелось бы. Тем не менее, полученная информация позволяет оценить будущие перспективы Skoda в сегменте электрокаров.

Известно, что первой машиной марки станет кроссовер, который инженеры спроектируют на базе концептуального Volkswagen ID.

Электромобиль получит купеобразный силуэт кузова с эффектным дизайном, а также шасси MEB и силовую установку мощностью в 300 сил. Запас хода на одной полной зарядке подберется к 500 километрам. Премьера новинки намечена на 2020 года. Ориентировочная стоимость 40 тысяч фунтов.

Далее по списку последует хэтчбек. Его назовут Felicia E. По своим внешним габаритам Фелиция будет чуть меньше нынешнего поколения Октавии, а мощностная отдача ее силовой установки составит около 170 лошадиных сил. По предположительным данным, Шкода запросит за такой хэтчбек не менее 24 тысяч фунтов.