Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


life-cnwКаждый из нас представляет, какая часть затрат на эксплуатацию автомобиля приходится на регулярное обновление шин. Поэтому любой автолюбитель мечтает, чтобы шины его автомобиля служили по возможности дольше. Целью данной статьи является ознакомление владельца автомобиля с основными способами увеличения срока службы шин транспортного средства перед тем, как выбрать шины в интернете – pokrishkino.by. Повысить долговечность шин можно точным соблюдением требований изготовителя. Сюда входит периодическая проверка давления в шинах, а также контроль динамической балансировки колес. Отклонение любого из этих параметров от номинальной величины увеличивает износ шин.

Для определения давления в шинах применяется автомобильный манометр с четкими символами на шкале. Периодичность замеров устанавливается экспериментально. Колеса необходимо подкачать, если давление снизилось более, чем на 11 процентов. Иногда необходимо снизить давление в шине.

Эксплуатация автомобиля со спущенными шинами неминуемо приведет к их разрушению. Восстановить такие шины не представляется возможным. Также важно следить за тем, чтобы в автомобиле использовался качественный аккумулятор. Ведь цены на автомобильные аккумуляторы – достаточно высоки.

Нельзя измерять давление на горячих шинах. Манометр покажет завышенное давление, которое также связано с температурой окружающего воздуха. В начале осени или весны давление в шинах следует откорректировать. При перемещении автомобиля в другую климатическую зону следует установить соответствующее давление в каждом из колес, не забывая о запасном. Использование шин на спортивных автомобилях резко снижает их долговечность. Ресурс шин, используемых в экстремальных условиях гораздо ниже. Дополнительный износ шин возникает при движении на высоких скоростях. При этом увеличивается вероятность разрыва шины, при котором затрудняется управление автомобилем.

Если автомобиль используется для перевозки грузов, проследите, чтобы масса груза не превысила максимально допустимое значение для этой модели. Груз следует размещать равными частями по всей площади салона. Основную часть груза лучше оставить в салоне. Берегите от повреждения боковины шин. Бордюрный камень переезжайте под прямым углом. Аналогично пересекаем поврежденные части дороги. Шины следует беречь от воздействия минеральных масел, которые вызывают преждевременное старение резины. Не ставьте автомобиль на площадки с подтеками минеральных масел. Размещая автомобиль на стоянке, проследите, чтобы колеса не освещались прямыми солнечными лучами. Ультрафиолетовые лучи ухудшают эластичность резины.

При выполнении каждого технического обслуживания проверяйте балансировку колес. Также следует проверить развал и схождение. Если на шинах видны следы повышенного износа, проверьте балансировку и схождение колес. Проколотое колесо замените запасным, не удаляя из него проколовший предмет. Это облегчит ремонт шины. Не откладывайте надолго ремонт запасного колеса. Храните шины в вертикальном состоянии. Перед помещением шины на хранение ее следует слегка подкачать.