Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты прогнозируют рост мирового автомобильного рынка на 1,5 процента.

Эксперты многих аналитических групп решили высказать мнение относительно автомобильного рынка. Заметим, наиболее правдоподобные данные представило агентство HIS Markit, которая занимается анализом подобных направлений уже длительное время.

Согласно статистической отчетности и построением трендов, мировой рынок должен подрасти на 1,5 процента.

Фирма тщательно следить за движением рынка, его развитием по отдельным регионам и миру в целом, поэтому их прогнозы зачастую совпадают. При этом рост в 1,5 процентов это вполне естественная цифра прироста, которая будет достигнута. Напомним, что количество продаж по миру в прошлом году составило 92,3 миллионов.

В этом году цифра остановится на точке в 93,5 миллионов автомобилей. Заметим, что доминирующим рынком по-прежнему останется за Китаем. Это будет самый динамично развивающимся рынком на планете. По расчетам прирост должен составить порядка 14 процентов.

Европейский рынок наоборот, станет самым медленно растущим. По предварительным данным этот процент составит всего 1. Что касается отечественного рынка, то аналитики предрекают рост в 8,25 процентов.