Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Эксперты составили рейтинг наиболее спортивных авто под брендом Lada.

В интернете появился список самых динамичных автомобилей ВАЗ, которые в настоящий момент доступны в продаже. В рейтинг вошли пять моделей отечественного автопроизводителя.

На первом месте списка расположилась Lada Kalina NFR. На сегодняшний день это самая быстрая модель АвтоВАЗа, которая набирает 100 километров в час за 8,9 секунды. Такой результат достигнут за счет модернизированного мотора 1.6 литра с измененной системой впуска и ресивером. Его мощность равна 136 силам.

Вторая строчка принадлежит Lada Kalina Sport. В ее арсенале также имеется двигатель 1.6 литра с отдачей в 136 «лошадок», но до первой «сотки»этот хэтчбек добирается несколько медленней за 9,2 секунды.

На третьей позиции обосновалась Lada Granta с приставкой Sport. Под капотом прячется силовой агрегат 1.6 литра, мощностью 114 лошадиных сил. Тем не менее, это не мешает разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунды.

Четвертое место у Lada XRay. Вкупе с мотором 1.8 литра (122 силы) и механической трансмиссией паркетник набирает «сотку» за 10,4 секунды.

Lada Vesta замыкает рейтинг своей пятой позицией. Мотор 1.6 литра, развивающий 106 лошадиных сил, на «механике» достигает 100 км/ч за 11,2 секунды.