Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Новые правила оформления ОСАГО отлично подойдут для водителей и страховщиков.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно нововведений в сфере страхования транспортных средств. Напомним, что на территории РФ вводятся новые правила ОСАГО. Эксперты уже отреагировали на эти изменения, и отмечают о выгодности для страховщиков и владельцев авто. Новые правила устроят всех, что является хорошей тенденцией в сфере законодательства.

Следует напомнить, что с августа текущего года были введены поправки, которые коснулись изменения начисления выплат по страховым случаям. Теперь материальная выдача средств практически полностью соответствует затратам на ремонтные работы. Обновленные нормы помогут более практично распределять фонд, предоставляя качественные услуги. Теперь страховщики могут не опасаться ремонтных работ без учета изношенности транспортного средства.

Также эксперты отмечают, что нововведения помогут избавиться от мошенничества, которое уже укоренилось в этой сфере. Из новшеств следует выделить определение станции технического обслуживания: теперь место ремонта должно располагаться в 50-ти километрах от места ДТП или места проживания владельца автомобиля. Чтобы выплата прошла, нужно выполнить ремонтные работы в течение 30 рабочих дней. На СТО в качестве запасных частей должны использоваться только новые детали.