Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Журналисты из Британии подготовили список лучших транспортных средств от компании Ferrari.

Недавно в сети был размещен интересный список, который составлен для определения лучших моделей компании Ferrari. Заметим, что над этим поработала группа журналистов, а в качестве периода для анализа были выбрано последние 50 лет. Как отмечают эксперты, каждая машина уникальна и заслуживает хороших оценок, однако, задача выделить наиболее уникальные модели.

На первой строчке оказалась модель спортивного автомобиля 512 BB. Транспортное средство выпускалось в 70-х годах. Машина была настолько хороша, что могла с легкостью посоревноваться по скорости со многими моделями Lamborghini. На тот момент под капотом располагался 5-ти литровый мотор с мощностными параметрами в 360 лошадок. Что касается второго места, то сюда попала модель F40.

Такую высокую строчку она получила благодаря 478-сильному мотору и весу в 1,1 тонну.

На третьем месте расположился Ferrari F355. Машина считается флагманской моделью и стала неплохим решением для 90-х годов. Под капотом размещается 375-сильный мотор. На предпоследнем месте топа размещается Ferrari Scuderia. Машину тестировал сам Шумахер и на тот момент ответ был ясен – это самый лучший автомобиль 2000-х годов. На последнюю строчку рейтинга эксперты отнесли модель 458 Speciale, которая была выпущена в этом десятилетии.