Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


самых распространенных способов для угона: на что обращать внимание?

Эксперты автомобильного рынка совместно с сотрудниками полиции определили самые распространенные способы угона транспортных средств. Зная способы, вы сможете снизить риск попасться на удочку воров и сохранить собственное авто в личном пользовании. Среди самых распространенных способов можно выделить метод «Удочка». Для этого способа потребуется два злоумышленника, которые используют специальный прибор Граббер.

Один человек остается рядом с машиной, второй следует за владельцем авто и передает сигнал брелока на специальной устройство того, кто у авто. Далее срабатывает открытие, злоумышленник спокойно уезжает. Раскрыть подобное весьма трудно, поэтому спасение только в использовании специальных заглушек. Следующий способ связывается с классическим взломом.

Вор взламывает замок или капот, чтобы перерезать провода и попасть в салон. Далее за 5-7 минут отключается система против угона. Иногда для попадания в авто достаточно разбить окно, завести мотор и отъехать на безопасное расстояние. Уберечь машину от угона в случае прямой наводки просто невозможно, поэтому следует не только устанавливать современные противоугонные системы, но и страховать авто.