Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


lada-granta-2017-cnwСамые востребованные автомобили отечественного автопрома по мнению экспертов.

Аналитическое агентство «Автостат» удивляет новыми исследованиями. Эксперты решили разобраться, какие отечественные автомобили LADA самые востребованные на территории Российской Федерации.

По данным аналитиков, в октябре этого года было продано порядка 23,3 тысяч единиц техники от компании «Автоваз». Модели Lada пользуются все большей популярностью, ведь только за прошлый месяц прирост составил порядка 13,2 процентов. Эти цифры получены при сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Самой востребованной среди российского населения стала популярная модель Granta. Таких автомобилей было реализовано порядка 6,8 тысяч автомобилей. А это треть от всех проданных машин. Второй моделью с наилучшими продажами в октябре стала Vesta. Таких машин было реализовано в порядке 5 тысяч штук.

Замыкает тройку самых популярных отечественных моделей стала Largus. Этот минивэн продали в количестве 3 тысяч единиц. Отметим, что за год отечественных машин было реализовано в количестве 181 тысяча. А это как никак прирост в 1 процент по сравнению с прошлым годом. Год еще не завершен, но динамика положительная.