Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты определили топ-10 самых экономичных и востребованных кроссоверов.

Недавно независимые эксперты провели исследование, в ходе которого выявили наиболее экономичные кроссоверы. Заметим, что по окончанию анализа был составлен рейтинг самых приемлемых внедорожников и кроссоверов по указанному параметру. Как вы уже поняли, основной параметр касался расхода на сотню километров. Чтобы оказаться в лидерах, необходимо было обладать этим параметром до 9 литров на соответствующее расстояние.

На верхней позиции рейтинга оказался кроссовер от компании Mazda. У модели CX-3 расход топлива составил всего 7,75 литров. Далее следует череда японских транспортных средства, в частности Honda H-RV и Honda CR-V с показателем 7,5, а также Nissan Juke, который тратит на сотню 7,8 литров. По списку следом за японцами следует Jaguar F-Pace и Buick Encore, которые имеют схожие параметры расхода с Nissan Juke.

Седьмая строчка в списке лучших закрепилась за Nissan Rogue. Машина «съедает» около 8 литров на заветную сотню километров. С параметром в 8,01 литров, восьмую строчку занимает Subaru Crosstrek. В конце списка поделили места Hyndai Tucson и Subaru Forester, которые переводят 8,11 литров на 100 километров. В России самым экономичным вариантом считается Hyundai Creta.