Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Сегодня многие производители шин следят за тем, чтобы их продукция соответствовала строгим экологическим нормам. Ведь наша планета нуждается в защите, а вокруг так много угроз чистоте окружающей среды. Компания Bridgestone не стала исключением, и даже выпустила линейку Ecopia, чтобы подчеркнуть свою приверженность этой тенденции.

С заботой о Доме

Один из крупнейших производителей покрышек в мире, японская компания Bridgestone, разработала долгосрочную экологическую программу до 2050 года. Миссия бренда состоит из трех основных подходов: поддержание существующих экосистем и проведение исследований в этой области, сохранение ресурсов, и сокращение выбросов CO2 в атмосферу.

Глобальная цель Bridgestone к 2050 году — использование 100% экологически безопасных материалов. Для ее достижения корпорация повышает производительность своих ресурсов и эффективность их использования за счет инициативы по продвижению эксплуатации восстановленных шин. Таким образом, расход сырья сокращается на 68%.

Одним из пунктов программы стал выпуск линейки Ecopia. Она была презентована в 2002 году, и за время ее существования накопилось достаточно доказательств эффективности этой продукции. Инженеры компании обратили все силы на разработку резины с меньшим коэффициентом сопротивления вращению. В итоге новые модели стали значительно лучше: модель М891 II (для грузовиков и автобусов) стала на 30% эффективнее своего раннего аналога М880, модель М812 (для малых грузовиков) на 20% эффективнее, чем М810. А вот для легковых автомобилей была разработана EP150 – летняя покрышка, обладающая всеми необходимыми качествами не только для сохранения окружающей среды, но и для максимально комфортной эксплуатации.

Почему Bridgestone Ecopia EP150 – лучший выбор?

Среди главных преимуществ данной покрышки следует отметить следующие:

  • Повышенная безопасность.
  • Превосходное торможение и сцепление.
  • Экомичность расхода топлива.
  • Низкий уровень шума для обеспечения комфортной езды.
  • Износостойкость резины.
  • Улучшенные характеристики управляемости при неблагоприятных погодных условиях.

Инженеры компании Bridgestone особое внимание уделили дизайну протектора, который создавался с помощью инновационных компьютерных технологий и материалов. Ну а приобрести этот экологичный продукт можно на сайте infoshina.com.ua. ИнфоШина – доступные цены, заводская гарантия, доставка по всей Украине!