Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


eCall

В Европе в скором времени ко всем уже внедренным инновациям на службе безопасности человека в автомобиле присоединится еще одна. Речь идет об eCall.

Эта программа в случае ДТП сама связывается по телефону со спасателями и сообщает о месте автокатастрофы. Существуют и куда более мощные программы, способные оценить силу удара по количеству сработавших подушек безопасности и сообщить службам спасения ориентировочные сведения о характере аварии и степени риска для людей.

Система также передаст информацию о количестве пассажиров и сведения о том, были ли они пристегнуты. Умная электроника сама включит в салоне громкую связь с оператором экстренной службы. BMW и Citroen уже успели получить специальные награды EuroNCAP за подобные инновации.

В России тоже планируется законопроект об использовании аналогичных систем для сведения риска гибели пассажиров в автомобильных катастрофах до минимума.

Все документы оформляются кликом мыши

Для езды на автомобиле необходимо не только иметь документы на сам автомобиль и права, но и бумаги по страховке и по техническому осмотру для того, чтобы все поездки были безопасны для самого водителя и других участников движения. К сожалению, современному человеку очень сложно найти лишнее время.

На сайте http://tehosmotronline.ru/ есть возможность сразу оформить ТО и страховку ОСАГО. Здесь имеется простая форма оформления, куда нужно ввести свои данные, а потом просто забрать полис в любом офисе или же на почте. Нужно обратить внимание на то, что данный ресурс предлагает возможность заключить договор с любой страховой компанией, их предлагается множество на выбор.

Данный сайт помогает оформить настоящие законные документы на автомобиль дистанционно. В списке компаний имеются только те, которым можно доверять, благодаря их опыту работы и хорошей репутации. Сервис создан для современных людей, которые очень ценят свое время.


Выскажите свое мнение