Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


В московском такси испытывают новый автомобиль марки Lada.

Недавно стало известно, что в городе Москва проводится испытания нового автомобиля Lada. Заметим, что речь ведется о модели Vesta CNG, которая оказалась более экономично и удобной из-за двухтопливной системы. Испытания будут проводиться в течение месяца, что позволит выяснить все проблемные момент и возможности для полноценного использования в быту. Повышенная нагрузка является важным фактором в современном использовании машины.

Напомним, что над разработкой занимались длительное время, пытаясь совместить газовую и бензиновую силовую установку в едином комплексе. Это связывается с тем фактом, что имелись случаи снижения уровня безопасности при проведении самостоятельной установки ГБО. Что касается оборудования, то здесь размещается 1,6-литровый мотор, который работает с пятиступенчатой механикой. В качестве источника питания может использоваться бак на 40 литров или баллон с природным газом на 90 литров.

Общий запас хода такого транспортного средства составляет около 1 тысячи километров. Система сама переключается исходя из запасов топлива, имеется также ручной режим. Подобная новинка отлично подойдет не только частным клиентам, но и корпоративным, которые вынуждены экономить денежные средства.