Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dongfeng


Компания Dongfeng сертифицировала новый кроссовер AX7.

Недавно стало известно, что популярная китайская компания Dongfeng завершила процесс сертификации своего нового кроссовера для российского рынка. Заметим, что в скором времени модель AX7 будет доступная для жителей России. Машина полностью соответствует всем необходимым стандартам и готова для отправки в дилерские центры.

Заметим, что тестирование автомобиля состоялось на полигоне НАМИ. Процесс проходил в несколько этапов, начиная с декабря прошлого года. После проведения краш-тестов машина была сертифицирована. На финальных испытаниях были получены данные, что при скорости в 56 километров в час перекрытие составило 40 процентов.

Также в ходе тестирования была проверена систем «ЭРА-ГЛОНАСС», которая стала обязательной для всех новых автомобилей на российском рынке. Заметим, что все сработало на отлично, сигнал поступил, соответственно, одобрение со стороны контролирующих органов машина получила.

Напомним, что новый кроссовер AX7 будет доступен для жителей РФ в течение первого квартала. В машине располагается несколько вариантов силовой установки, среди которой двухлитровый и 2,3-литровый мотор. Представленные варианты вырабатывают 140 и 171 л.с.

Каждый вариант работает, как с механикой, так и с автоматом.