Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


АВТОСТАТ2016Доля рынка новых легковых автомобилей в Москве приближается к 40%.«АВТОСТАТ» представляет официальные результаты масштабного исследования автомобильного рынка Российской Федерации. Результаты позволяют понять ситуацию первого квартала нынешнего, 2016, года.

Эксперты определили соотношение между новыми, а также подержанными легковыми машинами.

Результаты Москвы.

В столице России установлено наибольшее соотношение между новыми, а также подержанными машинами. Нужно отметить то, что именно в Москве на новые легковые модели приходится приблизительно сорок процентов. Таким образом, на каждые 10 подержанных машин приходится 4 новых, ведь высокий уровень жизни все-таки удается в какой-то степени сохранять.

Остальные населенные пункты России.

Северная столица России, Санкт-Петербург, а также республика Татарстан обладают приблизительно одинаковыми показателями. В обоих случаях на новые машины приходится около 30%.

В Самарской области соотношение уже составляет два с половиной раза, в Московской области – 3,1 раза.

На Дальнем Востоке ситуация складывается абсолютно иначе. Именно здесь на новые легковые машины приходится менее двух процентов.

Как меняется показатель?

АВТОСТАТ сообщает, что в первом квартале на первичный автомобильный рынок приходится 19,4%, на вторичный автомобильный рынок – 80,6%.