Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Совместными усилиями DHL и Ford создали электрокар для службы доставки.

Недавно стало известно, что при взаимном сотрудничестве компаний DHL и Ford получилось создать уникальный электрический автомобиль для службы доставки. Заменим, что это новшество позволит увеличить отдачу от работы всех лиц сотрудничества.

Представленные транспортные средства будут работать только на немецком рынке. В дальнейшем имеются основания для расширения географии реализации. Первая партия автомобилей появится в эксплуатации уже в этом году.

Машина получила название StreetScooter Work XL, а в качестве основы была взята база Ford Transit. В качестве силовой установки используется электрический двигатель. По предварительной информации в текущем году будет создано около 150 таких транспортных средств, а в 2018 еще 2,5 тысячи. Такие фургоны смогут отлично сказаться на экологии, что снизить налоги и выплаты, а также стать более экономичной альтернативой.

Новинка будет использоваться в городской черте, при этом за один раз возможно перевезти до 200 единиц посылок. Загрузка будет осуществляться сзади и сбоку. Зарядка батарей длится около 3 часов, что является достаточно неплохим результатом. Следует напомнить, что немецкое представительство DHL уже обладает автомобильным парком в 3 тысячи единиц техники.