Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


isofix

Для некоторых это может показаться детской игрой, но иногда установка детского автомобильного кресла может оказаться действительно раздражающим и трудным процессом, даже для подготовленных родителей. Разобраться во всем действительно стоит заранее, может быть даже с нескольких попыток, и мы думаем, что эти знания гораздо важнее, чем, к примеру, прием витаминов по утрам.

Перед установкой детского сиденья в свой автомобиль не забудьте проверить наличие системы Isofix (скобки, прищепки, крокодильчики – называйте, ее как хотите). Для тех, кто еще не в курсе, поясним – это современные стандартизированные крепления, которые требуются для монтажа детского автомобильного кресла. К тому же, система намного безопаснее, чем старый, но все еще используемый метод обвязки ремнями безопасности.

Isofix и крепежные защелки установлены на большинстве автомобилей выпущенных после 1999 года, и их проверка не составит особого труда. Забудьте о спецификациях автомобиля, просто пойдите и взгляните на подсказки на заднем сиденье: существование системы Isofix в вашем автомобиле должно быть обозначено посредством значков или наклеек в зоне заднего сидения.

Нашли? Отлично, идем дальше.

Если вы только планируете приобрести детское сиденье, то есть несколько деталей, очень достойных вашего внимания.

— Найдите специализированный магазин (либо официального дилера) и посетите его на автомобиле, в который вы планируете установить детское сиденье.

— Всегда учитывайте вес ребенка. Об этом никогда нельзя забывать, поскольку выбор слишком легкого сидения, может быть не только неправильным, но и серьезно угрожать безопасности ребенка. Воспользуйтесь консультацией профессионалов, чтобы выбрать правильное сидение

— Не забудьте попросить инструкцию по установке, ознакомьтесь с ней на месте, либо понаблюдайте за правильным способом установки кресла продавцом, либо попытайтесь установить кресло сами непосредственно под его руководством.

— Всегда проверяйте наличие значка соответствия требования безопасности (больше это конечно относится к ЕС и США, но все же) на сидении, таким образом, вы будете знать, что покупаете качественный товар.

— Не забудьте проверить наличие инструкции по эксплуатации. И проверьте каждую деталь в комплекте.

Этих рекомендаций должно быть достаточно, чтобы помочь вам в правильном выборе детского автомобильного кресла.

Кузовной ремонт для иностранных автомобилей в Москве!

Нужно дешево сделать ремонт кузова для вашей иномарки? В Москве выполнить это непросто: много мошенником, большие цены или плохой сервис мешают. Чтобы избежать подобных проблем, записывайтесь на проверенное СТО NIKA MOTORS.

Именно здесь работают профессионалы своего дела, которые выполнят все работы связанные с восстановлением кузова на высоком уровне. Специалисты работают с большим списком иностранных автомобилей, при этому к каждому клиенту и машине подбирается индивидуальных подход.

Что касается цены, то она ниже средней. Мы работаем над увеличением объемов оказанных услуг, и не стремимся подымать цены. На все услуги предоставляется гарантия. Так что долой поиски, зайдите на официальный сайт фирмы и ознакомьтесь со всеми условиями. Если проблемы с кузовом сразу записывайтесь к нам!


Выскажите свое мнение