Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Кобо-Центр в Детройте принимает Североамериканское международное автошоу (NAIAS-2015).

Детройтский автосалон: более 750-ти автомобилей и 800 тыс. посетителей

Несмотря на проблемы в местной и государственной экономике, ещё четыре года назад, в 2011 году, один из источников медиагруппы MLive на Детройтской автомобильной выставке отмечал, что автопром США делает первые шаги на пути своего восстановления. Это был первый год после спада, когда продажи автомобилей на Североамериканском континенте стали расти, достигнув 11,6 млн единиц к концу 2010 года.

Сейчас на дворе 2015 год, и на момент, когда выставочный Кобо-Центр в Детройте принимает Североамериканское международное автошоу (NAIAS-2015), продажи автомобилей в стране превысили 16,5 млн шт., что является самым высоким показателем начиная с 2006 года.

«Индекс потребительского доверия высок, цифры объёмов производства и автомобильных продаж продолжают расти, а мировая индустрия испытывает наиболее мощный за все последние годы подъём. Поэтому наши партнёры — автопроизводители — взяли на себя обязательства продемонстрировать свои самые выдающиеся достижения в Детройте», — отметил председатель управляющего комитета NAIAS Скотт Лэрич в пресс-релизе к шоу.

Указанные успехи промышленности можно будет увидеть в ходе события, премьера которого состоится на следующей неделе в Детройте. Журналисты американского информационного портала MLive обещают одними из первых познакомиться с новинками и рассказать о них 12–13 января. Издание подготовит свою собственную галерею фотографий выставочных экземпляров, совокупная стоимость которых превышает $6 млн.

Как ожидается, благотворительная часть выставки, открывающаяся в пятницу 16 января, привлечёт порядка $5 млн. Весь сбор автошоу в этот день будет пожертвован детским благотворительным организациям.


Выскажите свое мнение